您当前的位置: 首页 >> 政务信息 >> 公告公示
2019年扬州市中学生英语口语比赛现场选拔赛获奖名单公示
发布日期:2019-11-01  访问量:  信息来源: 电教馆

2019年扬州市中学生英语口语比赛现场选拔赛获奖名单公示

根据江苏省教育厅《省教育厅办公室关于印发2019年“领航杯”教育信息化应用能力大赛的通知》(苏教办信函〔20192号)及《2019年“领航杯”江苏省第十八届中学生口语电视比赛细则》及《关于举办扬州市2019年中学生英语口语比赛的通知》(扬电教〔201924号)文件要求,市电教馆组织专家对上传的选手录像视频进行评审,并于1019-20日在扬州市梅岭中学举行现场比赛。现将本次比赛的结果公布如下:

优秀组织奖:

初中组:

宝应县教育局电教站

江都区教育局装备办

高邮市教育体育局电教中心

扬州中学教育集团树人学校

扬州市梅岭中学教育集团竹西中学

扬州市梅岭中学

高中组:

宝应县教育局电教站

扬州市广陵区教育装备与勤工俭学管理中心

江苏省扬州中学

扬州大学附属中学

扬州中学教育集团树人学校

2019扬州市中学生英语口语比赛初中组个人奖

地区

学校

学生姓名

指导老师

市级奖项

市辖区

扬州中学教育集团树人学校

刘思涵

孟小玲、于海霞

一等奖

市辖区

扬州中学教育集团树人学校

朱思妍

焦国萍、姚远

一等奖

宝应县

宝应县实验初级中学

张家佩、杨益红

一等奖

宝应县

宝应县实验初级中学

鲁祥天

陆霞、杨益红

一等奖

江都区

扬州市江都区第二中学

韦继宁

一等奖

市辖区

扬州市梅岭中学

闾文晴

花永琴

一等奖

市辖区

扬州市梅岭中学教育集团竹西中学

董桂娟

一等奖

高邮市

高邮市卸甲镇龙奔初级中学

一等奖

市辖区

扬州市梅岭中学教育集团竹西中学

高胥莲

董桂娟

一等奖

宝应县

宝应县柳堡镇中心初级中学

顾雪燕

杨晶晶、高正艳

一等奖

高邮市

高邮市龙虬镇初级中学

一等奖

市辖区

扬州大学附属中学东部分校

钱欣玥

丁莹、吴蓓蓓

一等奖

开发区

扬州经济技术开发区实验中学

刘智荣

戚庭冠

一等奖

邗江区

扬州市邗江区公道初级中学

刘之晗

杨宏敏

二等奖

邗江区

扬州市邗江区实验学校

顾山水

田月君

二等奖

市辖区

扬州市文津中学

高雨葶

二等奖

江都区

扬州市江都区第三中学

邵潘言

杨晓红

二等奖

仪征市

仪征市金升外国语实验学校

周兆康

刘晓庆

二等奖

邗江区

扬州市邗江区实验学校

房荷婷

陈兴龙

二等奖

仪征市

仪征市实验中学

卞东香

二等奖

宝应县

宝应县城北初级中学

耿玉杰

周云、周晓丹 

二等奖

市辖区

扬州市梅岭中学教育集团运河中学

王一平、谈国琴

二等奖

江都区

扬州市江都区实验初级中学

孙昕垚

薛彩云、徐悦

二等奖

市辖区

扬州教育学院附属中学

李朱婕

颜玉倩、潘文明

二等奖

高邮市

高邮市外国语学校

赵增俊、王树全

二等奖

市辖区

扬州市翠岗中学

陈秋彤

二等奖

仪征市

仪征市金升外国语实验学校

刘晓庆

二等奖

市辖区

扬州市田家炳实验中学

裴雅轩

李雪梅

二等奖

广陵区

北京新东方扬州外国语学校

冯志伟

二等奖

市辖区

扬州市田家炳实验中学

曹圣芳

二等奖

蜀冈-瘦西湖风景名胜区

扬州市平山实验学校

陈子墨

二等奖

市辖区

扬州市翠岗中学

汤天立

二等奖

广陵区

北京新东方扬州外国语学校

黄培新

二等奖

市辖区

扬州教育学院附属中学

张谷旸

颜玉倩、潘文明

二等奖

市辖区

扬州大学附属中学东部分校

沈欣怡

丁莹、吴蓓蓓

二等奖

江都区

扬州市江都区国际学校

陆佳慧

蒋颖、张勇

二等奖

市辖区

扬州市梅岭中学京华城校区

周姝洁

张友华

二等奖

2019扬州市中学生英语口语比赛高中组个人奖

地区

学校

学生姓名

指导老师

奖项

市辖区

江苏省扬州中学

刘吟曦

徐勤红

一等奖

市辖区

扬州大学附属中学

徐蔚、沈秀娟

一等奖

市辖区

扬州大学附属中学

钱沛彤

徐蔚、徐恒栩

一等奖

宝应县

江苏省宝应中学

仲靖烨

胡铸、朱玲 

一等奖

广陵区

北京新东方扬州外国语学校

王昊、陈悦

一等奖

市辖区

扬州中学教育集团树人学校

尹萧媛

姚泽基

一等奖

高邮市

江苏省高邮中学

盛涵之

郭磊、黄鑫

一等奖

邗江区

江苏省邗江中学

施语晨

朱骏驰

一等奖

江都区

扬州市仙城中学

夏良晨

季兰兰

一等奖

邗江区

江苏省邗江中学

陈艺萱

余文元

一等奖

仪征市

江苏省仪征中学

周诗琦

高志玉

二等奖

宝应县

江苏省宝应中学

鲍政铭

任燕、朱玲

二等奖

江都区

扬州市江都区丁沟中学

赵晗、周超群

二等奖

江都区

江苏省江都中学

陶欣悦

朱登林、李雪琴

二等奖

市辖区

江苏省扬州中学

王逸洲

丁薇薇

二等奖

市辖区

扬州大学附属中学东部分校

黄心语

杨文欣、陆燕清

二等奖

高邮市

江苏省高邮中学

郭宇秀、徐秀娟

二等奖

市辖区

扬州市新华中学

谢秀玲

二等奖

邗江区

扬州市邗江区蒋王中学

孙沈蔚

张善莉

二等奖

市辖区

扬州中学教育集团树人学校

张千扬

伏延梅

二等奖

市辖区

扬州市第一中学

裴明轩

邵春妹、曹玥

二等奖

广陵区

北京新东方扬州外国语学校

刘琳许雅

二等奖

仪征市

江苏省仪征中学

马琳馨

赵春慧

二等奖

宝应县

宝应县安宜高级中学

房璐瑶

李玮玮、朱玲

二等奖

仪征市

仪征市精诚高级中学

陈心怡

二等奖

高邮市

高邮市第一中学

周朱媛

卢洁、陈悦

二等奖

市辖区

扬州大学附属中学东部分校

崔淑岩、陆燕清

二等奖

公示时间:2019111日—2019118日。如有异议,可以通过来信、来电等形式向市电教馆反映,电话:0514-87934562。证书在扬州智慧学堂平台特色活动模块,证书查询页面预览、下载。