您当前的位置: 首页 >> 政务信息 >> 公告公示
关于扬州市第二期中学语文、数学、英语骨干教师高研班拟入选学员名单的公示
发布日期:2019-08-23  访问量:  信息来源: 教育局

    各县(市、区)教育局,市开发区城乡管理局,市蜀冈—瘦西湖风景名胜区社会事业局,市生态科技新城社会事业局,市直各学校:

    根据《关于做好2019年全市中小学教师和校(园)长培训工作的通知》(扬教办发〔201942号)、《关于遴选扬州市第二期中学语文骨干教师高端研修班学员的通知》(扬教办发〔201964)、《关于遴选扬州市第二期中学数学、英语骨干教师高端研修班学员的通知》(扬教办函〔20196)精神,经过个人申报、学校推荐、县区推选上报、师培中心组织专家进行综合评审、笔试、面试、审查师德师风情况等环节的基础上,谢实等123名教师拟选为扬州市第二期中学语文、数学、英语骨干教师高研班学员(名单见附件),公示时间为2019823-829日。

如有异议,请在公示期间具实名向扬州市教育局相关处室反映,联系电话:党廉办87361122、师培中心87346711

附件:扬州市第二期中学语文、数学、英语骨干教师高研班拟入选学员名单

               扬州市中小学教师培训发展中心

               2019823

附件:扬州市第二期中学语文、数学、英语骨干教师高研班拟入选学员名单

扬州市第二期中学语文骨干教师高研班拟入选学员名单

序号

工作单位

任教学段、学科

1

江苏省扬州中学

高中语文

2

卜新尧

扬州大学附属中学东部分校

高中语文

3

扬州大学附属中学

高中语文

4

曹冬梅

广陵区红桥高级中学

高中语文

5

江苏省仪征中学

高中语文

6

扬州市新华中学

高中语文

7

邗江区蒋王中学

高中语文

8

江苏省江都中学

高中语文

9

江都区大桥高级中学

高中语文

10

孙宁峰

扬州市特殊教育学校

高中语文

11

江都区育才中学

高中语文

12

吴小丽

江苏省仪征中学

高中语文

13

杨世忠

高邮市三垛中学

高中语文

14

仇小红

高邮市第二中学

高中语文

15

叶悠嘉

江苏省邗江中学

高中语文

16

扬州市江都区仙城中学

高中语文

17

王万祥

江苏省高邮中学

高中语文

18

邗江区瓜洲中学

高中语文

19

张伟芳

江苏省高邮中学

高中语文

20

管甜明

扬州中学教育集团树人学校

高中语文

21

潘宜超

江苏省江都中学

高中语文

22

宝应县水高级中学

高中语文

23

徐菊梅

扬州旅游商贸学校

高中语文

24

高邮市第一中学

高中语文

25

成用军

江苏省宝应中学

高中语文

26

胡倩秋

扬州世明双语学校

初中语文

27

扬州中学教育集团树人学校

初中语文

28

江都区第三中学

初中语文

29

扬州中学教育集团树人学校

初中语文

30

扬州市文津中学

初中语文

31

阮震定

江都区丁伙镇锦西中学

初中语文

32

俞春霞

扬州市甘泉中学

初中语文

33

汤寅颖

邗江区实验学校

初中语文

34

李国兰

仪征市实验中学

初中语文

35

扬州市田家炳实验中学

初中语文

36

江都区真武镇杨庄中学

初中语文

37

周小霞

高邮市车逻初级中学

初中语文

38

扬州大学附属中学东部分校

初中语文

39

孙俊华

广陵区北洲中学

初中语文

40

杨权应

宝应县实验初级中学

初中语文

41

刘文婷

扬州教育学院附属中学

初中语文


扬州市第二期中学数学骨干教师高研班拟入选学员名单

序号

工作单位

任教学段、学科

1

徐红峰

江苏省宝应中学

高中数学

2

宝应县安宜高级中学

高中数学

3

徐文强

宝应县画川高级中学

高中数学

4

盛兆兵

宝应县水高级中学

高中数学

5

季长征

江苏省高邮中学

高中数学

6

江苏省高邮中学

高中数学

7

高邮市第一中学

高中数学

8

江苏省江都中学

高中数学

9

孟秋月

江都区大桥高级中学

高中数学

10

蔡广红

江都区育才中学

高中数学

11

江都区第一中学

高中数学

12

邗江区公道中学

高中数学

13

仲一鸣

江苏省邗江中学

高中数学

14

华书春

邗江区蒋王中学

高中数学

15

南京师范大学附属第二高级中学

高中数学

16

江苏省仪征中学

高中数学

17

魏跃军

广陵区红桥高级中学

高中数学

18

赵久勇

扬州大学附属中学

高中数学

19

徐小美

江苏省扬州中学

高中数学

20

葛文明

扬州市新华中学

高中数学

21

扬州市第一中学

高中数学

22

朱小艳

扬州大学附属中学

高中数学

23

张红艺

扬州中学教育集团树人学校

高中数学

24

叶华茂

宝应县实验初级中学

初中数学

25

王金仁

宝应县安宜实验学校

初中数学

26

高邮市甘垛镇澄阳初级中学

初中数学

27

赵正萍

高邮市送桥镇送桥初级中学

初中数学

28

江都区第二中学

初中数学

29

孔凡强

江都区浦头中学

初中数学

30

孔凡锦

邗江区黄珏学校

初中数学

31

邗江中学(集团)北区校维扬中学

初中数学

32

古作军

南京师范大学附属第二初级中学

初中数学

33

余叶军

仪征市实验中学东区校

初中数学

34

陈利明

广陵区头桥中学

初中数学

35

曹国婷

扬州市梅岭中学

初中数学

36

柏素霞

扬州大学附属中学东部分校

初中数学

37

卞家海

扬州中学教育集团树人学校

初中数学

38

张永才

扬州教育学院附属中学

初中数学

39

周安飞

扬州市梅岭中学京华城校区

初中数学

40

扬州经济技术开发区实验中学

初中数学

41

扬州市梅岭中学教育集团竹西中学

初中数学


扬州市第二期中学英语骨干教师高研班拟入选学员名单

序号

工作单位

任教学段、学科

1

薛绍文

江苏省宝应中学

高中英语

2

宝应县安宜高级中学

高中英语

3

宝应县画川高级中学

高中英语

4

李卫华

宝应县曹甸高级中学

高中英语

5

孙凤华

江苏省高邮中学

高中英语

6

孙云平

高邮市第一中学

高中英语

7

高邮市第二中学

高中英语

8

吕金播

江苏省江都中学

高中英语

9

吉朝霞

江都区大桥高级中学

高中英语

10

朱海兰

江都区育才中学

高中英语

11

韩宝琴

江都区第一中学

高中英语

12

余文元

江苏省邗江中学

高中英语

13

江苏省邗江中学

高中英语

14

丁宏强

邗江区蒋王中学

高中英语

15

王光雄

南京师范大学附属第二高级中学

高中英语

16

孙晓娟

江苏省仪征中学

高中英语

17

江苏省仪征中学

高中英语

18

广陵区红桥高级中学

高中英语

19

丁薇薇

江苏省扬州中学

高中英语

20

胡红玉

扬州大学附属中学

高中英语

21

扬州市新华中学

高中英语

22

江苏省扬州中学

高中英语

23

扬州市第一中学

高中英语

24

尹慕峰

扬州大学附属中学东部分校

高中英语

25

许文凭

扬州中学教育集团树人学校

高中英语

26

宝应县开发区国际学校

初中英语

27

温翠慧

宝应县曹甸镇中心初级中学

初中英语

28

张小林

高邮市汪曾祺学校

初中英语

29

翁娟娟

高邮市外国语学校

初中英语

30

张文清

江都区实验初中

初中英语

31

江都区空港中学

初中英语

32

夏元兰

邗江区实验学校

初中英语

33

代久芬

邗江区公道初级中学

初中英语

34

邹升燕

仪征市实验中学

初中英语

35

聂万攀

广陵区霍桥学校

初中英语

36

扬州市梅岭中学

初中英语

37

刘思薇

扬州市梅岭中学教育集团竹西中学

初中英语

38

扬州中学教育集团树人学校

初中英语

39

扬州市平山实验学校

初中英语

40

扬州大学附属中学东部分校

初中英语

41

刘敏杰

扬州市经济开发区振兴花园学校

初中英语