您当前的位置: 首页 >> 政务公开 >> 公告公示
2018年扬州市中学生英语口语比赛获奖公示
发布日期:2018-11-29  访问量:  信息来源: 教育局

2018年扬州市中学生英语口语比赛获奖公示

 

根据江苏省教育厅《省教育厅办公室关于举办2018年“领航杯”教育信息化应用能力大赛的通知》(苏教办电〔20182号)及《关于印发2018年“领航杯”江苏省第十七届中学生口语电视比赛细则的通知》(苏电教〔201836号)及《关于举办扬州市2018年中学生英语口语比赛的通知》(扬电教〔201830号)文件要求,市电教馆组织专家对报送的选手录像进行评审,并于1110-11日在扬州市梅岭中学举行现场比赛。现将本次比赛的结果公布如下:

优秀组织奖

高中组:

高邮市教育局电教站

江都区教育局装备办

江苏省扬州中学

扬州大学附属中学

扬州大学附属中学东部分校

 

初中组:

邗江区教育局电教中心

仪征市教育局电教中心

宝应县教育局电教站

扬州市梅岭中学

扬州中学教育集团树人学校

扬州市翠岗中学

高中组个人奖

地区

学校

学生姓名

指导教师

市级奖项

高邮

高邮市第一中学

高梓恒

林汇、张芸

一等奖

邗江

江苏省邗江中学

陈张茗

余文元

一等奖

仪征

江苏省仪征中学

 

 

一等奖

市直

扬州大学附属中学

 

戴庆华、王勇

一等奖

江都

江苏省江都中学

石幽悠

陈乃权

一等奖

市直

江苏省扬州中学

仇陈之

徐冬晴、佘颖欣

一等奖

高邮

江苏省高邮中学

张子昂

孙凤华

一等奖

宝应

江苏省宝应中学

王禹潼

 

一等奖

市直

扬州大学附属中学东部分校

 

王婷婷、陆燕清

一等奖

江都

江都区仙城中学

周凤仪

周敏、杨琴

一等奖

高邮

高邮市第二中学

钟明宏

 

一等奖

宝应

宝应县安宜中学

余卓雅

赵红梅

二等奖

宝应

宝应县曹甸高中

谢成鹏

高雅辉、贾婷婷

二等奖

广陵

北京新东方扬州外国语学校

印可欣

李巧玉

二等奖

广陵

扬州市广陵区红桥高级中学

任治洲

孔维萍

二等奖

邗江

扬州市邗江区蒋王中学

沈木子宜

张菊红

二等奖

江都

江都区大桥高级中学

施亚文

王雯雯、杨锁民

二等奖

市直

扬州市新华中学

许益轩

赵园园、倪晓星

二等奖

市直

扬州中学教育集团树人学校

 

姚泽基、王 

二等奖

市直

扬州市第一中学

朱恒萱

叶巍、卢伯华

二等奖

市直

扬州中学教育集团树人学校

张馨文

王丽平

二等奖

仪征

南京师范大学第二附属高级中学

 

李国华

二等奖

仪征

仪征市第二中学

余文倩

 

二等奖

宝应

江苏省宝应中学

毛伟阳

 

二等奖

高邮

江苏省高邮中学

孙杨钦

乔高群

二等奖

高邮

高邮市第一中学

詹宇辰

陈悦、卞丽华

二等奖

高邮

高邮第二中学

冯晓航

刘云淑

二等奖

广陵

北京新东方扬州外国语学校

张澄璐

李巧玉

二等奖

邗江

扬州市邗江区蒋王中学

孙玉洁

张善莉

二等奖

江都

江苏省江都中学

王一帆

陈乃权

二等奖

江都

江都区仙城中学

许咏怡

 

二等奖

宝应

宝应县安宜中学

陈文文

刁品华 

二等奖

江都

江都区丁沟中学

马成龙

周超群、周源

二等奖

市直

扬州大学附属中学

朱致阳

杨晖、花虔玲

二等奖

市直

扬州市新华中学

郭欣宇

赵园园、倪晓星

二等奖

市直

江苏省扬州中学

巫天骐

王慧、佘颖欣

二等奖

仪征

江苏省仪征中学

姚子扬

李晓燕

二等奖


 

初中组个人奖

地区

学校

学生姓名

指导教师

市级奖项

市直

扬州市翠岗中学

韩梦园

吴红梅

一等奖

邗江

江苏省邗江中学(集团)北区校维扬中学

邓佳音

赵小艳、孙红霞

一等奖

市直

扬州市梅岭中学

杨欣怡

郑敏、仇娟

一等奖

市直

扬州中学教育集团树人学校

罗一扬

闵洁、潘金霞

一等奖

宝应

宝应县实验初级中学

王昕灵

 

一等奖

广陵

北京新东方扬州外国语学校

王雅顾

 

一等奖

邗江

扬州市邗江实验学校

 

陈兴龙

一等奖

邗江

扬州市邗江区美琪学校

高子帅

梁树萍

一等奖

市直

扬州大学附属中学东部分校

赵晨希

吴蓓蓓、陆燕清

一等奖

市直

扬州教育学院附属中学

张景行

郜鹏、潘莉

一等奖

市直

扬州市梅岭中学教育集团     竹西中学

张宇杉

董桂娟

一等奖

市直

扬州市文津中学

 

易清芳

一等奖

仪征

仪征市大仪中学

陈晓涵

陈可新、钱学琴

一等奖

仪征

仪征市第三中学

程梓睿

李晓玲

一等奖

仪征

仪征市实验中学

周岚曦

吴晓慧

一等奖

江都

江都区育才中学

莫文清

 

二等奖

江都

江都区第三中学

王子逊

谈一峰

二等奖

江都

江都区仙城中学

 

陈孝雯

二等奖

景区

扬州市平山实验学校

窦梓涵

 

二等奖

开发

扬州经济技术开发区振兴花园学校

孙静怡

 

二等奖

生态

生态科技新城泰安学校

 

陈爱芳

二等奖

市直

扬州市田家炳实验中学

杨子涵

俞慧、鲍娟娟

二等奖

市直

扬州世明双语学校

俞小小

窦正美

二等奖

市直

扬州市梅岭中学教育集团     运河中学

 

胡琳君、王一平

二等奖

广陵

扬州市广陵区汤汪中学

侯祖浩

 

二等奖

宝应

宝应县安宜实验学校

万古扬

 

二等奖

宝应

宝应城北初级中学

雍景祁

赵海琴

二等奖

高邮

高邮市汪曾祺学校

仇志诚

田立媛

二等奖

高邮

高邮市菱塘初中

薛远雯

缪春静

二等奖

高邮

高邮市赞化学校

 

廖健君

二等奖

市直

扬州市翠岗中学

杨哲亦

吴红梅

二等奖

市直

扬州中学教育集团树人学校

金于楠

张 敏、张 瑾

二等奖

广陵

北京新东方扬州外国语学校

秦家同

 

二等奖

邗江

扬州市邗江实验学校

白嘉宁

冯志晴

二等奖

市直

扬州大学附属中学东部分校

于屈一果

陆燕清

二等奖

仪征

仪征市第三中学

马琳馨

刘伟君

二等奖

邗江

扬州市梅苑双语学校

封心一

 

二等奖

仪征

仪征实验中学东区校

李品月

黄翠萍、时久琴

二等奖

仪征

仪征市实验中学

曹诗佳

赵桂霞

二等奖

市直

扬州市田家炳实验中学

吴轩宇

鲍娟娟、俞慧

二等奖

邗江

扬州市邗江区美琪学校

汤语桐

刘红芳

二等奖

高邮

高邮市汪曾祺学校

张芷若

陈雨轩

二等奖

仪征

仪征市金升外国语实验学校

陈琳琳

陈晓琴

二等奖

宝应

宝应县实验初级中学

陈继宸

吕银、黄婷婷

二等奖

市直

扬州市梅岭中学京华城校区

马伊然

周恒燕、端薇薇

二等奖

高邮

高邮市南海中学

杨雨涵

 

二等奖

高邮

高邮市龙虬初中

邹诗雨

圣有凤

二等奖

仪征

仪征实验中学东区校

梁家宇

黄翠萍、叶秀琴

二等奖

高邮

高邮市南海中学

张路阳

朱茂瑞

二等奖

仪征

南师大第二附属初级中学

魏雨乐

李玉华

二等奖