您当前的位置: 首页 >> 政务公开
2017年扬州市中学生英语口语比赛成绩公布通知
发布日期:2017-11-06  访问量:  信息来源: 教育局

根据江苏省教育厅《关于举办2017年“领航杯”教育信息化应用能力大赛的通知》(苏教办电20171号)、《关于举办扬州市2017年中学生英语口语比赛的通知》(扬电教〔201724号)文件要求,市电教馆组织专家对报送的选手录像进行评审,并于1028日上午在扬州中学教育集团树人学校举行现场比赛。现将本次比赛的结果公布如下:

优秀组织奖

高中组:

江都区教育局装备办

仪征市教育局电教中心

邗江区教育局电教中心

扬州大学附属中学

扬州大学附属中学东部分校

初中组:

江都区教育局装备办

宝应县教育局电教中心

仪征市教育局电教中心

广陵区教育装备与勤工俭学管理中心

扬州中学教育集团树人学校

扬州市翠岗中学


高中组个人奖

地区

学校

学生姓名

指导教师

市级奖项

江都

扬州市仙城中学

李之恒

季兰兰

一等奖

市直

扬州大学附属中学

 

 

一等奖

邗江

扬州市邗江区蒋王中学

张诗怡

 

一等奖

市直

扬州中学教育集团树人学校国际部

胥云夫

 

一等奖

市直

扬州市新华中学

钱欣怡

  彦 沈 

一等奖

高邮

高邮市第二中学

 

韩如翔

一等奖

市直

扬州大学附属中学东部分校

陈娅荔

尹幕峰 陈龙全

一等奖

仪征

江苏省仪征中学

边铭萱

赵春慧

一等奖

市直

扬州大学附属中学东部分校

陈昱彤

尤子矜 陆燕清

一等奖

邗江

江苏省邗江中学

丁惟玮

朱骏驰

一等奖

高邮

江苏省高邮中学

雍亚文

郭宇秀

一等奖

邗江

江苏省邗江中学

马紫嫣

朱骏驰

一等奖

高邮

江苏省高邮中学

孙杨钦

乔高群

二等奖

仪征

江苏省仪征中学

姚子扬

 

二等奖

宝应

宝应县曹甸高中

俞谦楠

  静 王 

二等奖

江都

江都中学

 

于庆霞

二等奖

江都

扬州市仙城中学

袁庄琳

 

二等奖

仪征

南师大第二附属高级中学

杨莹莹

 

二等奖

广陵

北京新东方扬州外国语学校

 

徐海燕

二等奖

市直

扬州中学教育集团树人学校高中部

王海韵

徐静雅 王 

二等奖

广陵

北京新东方扬州外国语学校

杜琦筠

徐海燕

二等奖

市直

扬州市新华中学

张沁颖

  彦 沈 

二等奖

市直

扬州市第一中学

孙美慧

张轶群

二等奖

市直

扬州中学

任逸骐

王亚军

二等奖

市直

扬州中学

姜海天

王亚军

二等奖

市直

扬州大学附属中学

吴天诗

吴兴发 徐宇鹏

二等奖

宝应

宝应县水高级中学

王振琳

  琴 严 花

二等奖

宝应

宝应县中学

张媛媛

 

二等奖

市直

扬州市第一中学

 

张轶群 胡春蕾

二等奖

仪征

江苏省仪征中学

侯金枢

 

二等奖

仪征

南师大第二附属高级中学

吴子凝

 

二等奖

高邮

高邮市第一中学

 

卞丽华 陈 

二等奖

高邮

江苏省高邮中学

张子昂

孙凤华

二等奖

高邮

江苏省高邮中学

赵佳琚

 

二等奖

高邮

高邮市第二中学

冯晓航

纪昌兴

二等奖

高邮

高邮市第一中学

郭梦妍

卞丽华 陈 

二等奖


初中组个人奖

地区

学校

学生姓名

指导教师

市级奖项

市直

扬州中学教育集团树人学校

朱思颖

王芳 周白茹

晋级省赛

市直

扬州市翠岗中学

孙笑意

 

晋级省赛

市直

扬州市梅岭中学

刘吟曦

刘仲秋

晋级省赛

江都

扬州市江都区仙城中学

吴心悦

蒋长燕

晋级省赛

市直

扬州大学附属中学东部分校

黄心语

江义永

晋级省赛

市直

扬州中学教育集团树人学校

陈方信

殷琳 常松

一等奖

宝应

宝应县实验初中

王语彤

周迎玉

一等奖

邗江

扬州市邗江区实验学校

姜泽雅

景凌燕

一等奖

市直

扬州大学附属中学东部分校

赵晨希

吴蓓蓓

一等奖

市直

扬州市翠岗中学

 

 

一等奖

高邮

南海中学

盛涵之

陈国金

一等奖

高邮

外国语学校

赵雯昕

戴红艳

一等奖

邗江

扬州市梅苑双语学校

王小芹 余 

一等奖

高邮

城北中学

黄子阅

李健香

一等奖

广陵

北京新东方扬州外国语学校

常馨艺

李瑞雪

一等奖

市直

扬州市竹西中学

董雨辰

董桂娟 马 

二等奖

江都

江都区第二中学

 

韦继宁

二等奖

市直

扬州市文津中学

董烨嘉

 

二等奖

仪征

仪征市大仪中学

陈晓涵

陈可新

二等奖

仪征

仪征市金升外国语实验学校

周诗琦

李兰芳

二等奖

开发

扬州经济技术开发区实验中学

李一骋

徐宏莺

二等奖

市直

扬州教育学院附属中学

蒋玉康

常万里

二等奖

邗江

扬州市邗江区杨寿学校

张欣怡

黄佳燕 邱玲玲

二等奖

江都

江都区第三中学

何瑾妍

 

二等奖

市直

 扬州市梅岭中学

蒋顾帆

李小荣

二等奖

新城

扬州市生态科技新城泰安学校

谢玉涵

王恩斌

二等奖

广陵

北京新东方扬州外国语学校 

王雅顾

 

二等奖

市直

扬州市竹西中学

 

董桂娟 马 

二等奖

市直

扬州市文津中学

林婧怡

 

二等奖

仪征

仪征市实验中学

周岚曦

吴晓慧

二等奖

市直

扬州市田家炳实验中学

夏宇航

  慧 朱晓峰

二等奖

市直

扬州市田家炳实验中学

姜临枫

朱晓峰 俞 

二等奖

宝应

宝应县安宜实验学校

苏雨心

卢之丽

二等奖

宝应

宝应县实验初中

王增月

陈锦娟 侯中华

二等奖

江都

江都国际学校

夏良晨

 

二等奖

仪征

仪征市第三中学

汤心怡

唐国红

二等奖

江都

江都国际学校

孔庆娴

 

二等奖

仪征

仪征市实验中学

李欣然

张海燕

二等奖

江都

江都区第三中学

韩沛鑫

 

二等奖

高邮

南海中学

詹宇辰

 

二等奖

江都

扬州市江都区仙城中学

 

蒋长燕

二等奖

仪征

南师大第二附属初级中学

刘天翼

邵在华 周玉琴

二等奖

广陵

广陵区霍桥学校

张秋月

李万明

二等奖

仪征

南师大第二附属初级中学

王晨宇

邵在华 周雪峰

二等奖

江都

江都区实验初中

颜周洋

殷冬梅

二等奖

附件:2017扬州市中学生英语口语比赛成绩公布的通知.docx